В Курской области 1 октября статует осенний призыв-2017

28.09.2017, 10.37
Фото из открытых источников

С 1 октября по 31 декабря 2017 года в Курской области будет проходить призыв на военную службу. Призыву подлежат парни 1990-1999 годов рождения, не пребывающие в запасе.

Призывные комиссии созданы в Железногорске, Курске, Курчатове, Льгове и Щиграх. В Курске на базе областного сборного пункта будет работать временный штат администрации сборного пункта. Его состав утвержден, а также список медицинских организаций, которые будут обследовать призывников, нуждающихся в амбулаторном (стационарном) обследовании или лечении.

Комитету здравоохранения поручено оказать содействие призывной комиссии в укомплектовании медицинскими специалистами и обеспечить их постоянную готовность для освидетельствования юношей, подлежащих призыву на военную службу, а также обеспечить оказание неотложной медпомощи и необходимое лечение будущим призывникам и ребятам, отправляемым в воинские части.

УМВД России по Курской области рекомендовано обеспечить поддержание общественного порядка на областном сборном пункте и призывных пунктах муниципальных образований, а при необходимости выделять для сопровождения автомашины ГИБДД.

Начальнику Курского гарнизона предложено обеспечить выделение необходимого количества офицеров, прапорщиков, сержантов в состав круглосуточной дежурной службы, назначаемой для поддержания порядка и дисциплины на сборном пункте области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть