В железногорской школе №3 на средства Металлоинвеста открыта лаборатория робототехники и 3-D моделирования

25.09.2017, 11.48

В День города, в ходе праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Железногорска, в школе №3 состоялось торжественное открытие класса-лаборатории. Кабинет предназначен для проведения уроков информатики, занятий 3D-моделированием, конструированием и робототехникой. На оборудование класса компания «Металлоинвест» направила почти 0,5 млн рублей.
В торжественном открытии нового класса приняли участие глава города Железногорска Дмитрий Котов и управляющий директор Михайловского ГОКа, депутат Курской областной Думы Сергей Кретов.

Школа №3 реализует физико-математическое направление обучения, сотрудничает с техническими вузами страны. Новое оборудование, включающее 3D-принтер, 14 ноутбуков, мультимедийный проектор и фотоаппарат, поможет школе в подготовке будущих инженеров, конструкторов, программистов.

«Это прекрасный подарок школе и городу в год 60-летия, - сказал Дмитрий Котов. – Наши партнерские отношения с компанией «Металлоинвест» направлены на то, чтобы дети могли получить хорошее образование, востребованную специальность, а потом возвращались домой и трудились на благо Железногорска».

Создание комфортных условий для жизни, возможностей для учебы, спорта и творчества - важные составляющие Программы развития Железногорска как моногорода, в реализации которой принимает участие компания «Металлоинвест».
«Мы работаем в компании «Металлоинвест» - вертикально интрегрированном холдинге, и ресурсы всей Компании обеспечивают стабильность и благополучие каждого из городов присутствия, - отметил Сергей Кретов. – Открывая компьютерные классы, помогая в благоустройстве территории, мы вместе создаем город, в котором хотелось бы жить».

Ученики школы продемонстрировали гостям первых созданных роботов, 3-D модели и подарили на память объемные макеты c символикой комбината: стелой у въезда в рудоуправление и большегруза.

Поддержка системы образования – одно из приоритетных направлений социальной политики Металлоинвеста. За последние 10 лет в железногорских школах на средства Компании открыто 15 компьютерных классов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть