Курские баскетболисты закончили выступление в Кубке России

25.09.2017, 10.00
Фото из открытых источников

В Курске завершился матч 1/16 Кубка России между БК "Русичами" и «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» Ревда, в которой победу одержали гости со счетом 63-86 (13:23, 25:16, 11:23, 14:24). К сожалению, куряне покинули турнир.

Первые два очка в составе курян с линии штрафных бросков забил Евгений Чебаненко, а первые очки с игры лишь за 5 минут до конца первой четверти. Соперник же попадал и средние броски, и дальние. После первой четверти счет матча был 13-23.

Второй отрезок игры выдался самым удачным для БК «Русичи». Атака Алексея Альмушева 2+1, 2 штрафных броска Антона Белова сократили счет до 9 очков. Затем к этой компании добавился Евгений Чебаненко.

Неизвестно, как бы пошла игра, если бы курянам удалось начать третью четверть в другом русле. Потери сразу же приводили к забитым очкам Ревды. У нашей команды были попытки вернуться в игру. Сначала первый трехочковый капитана с середины площадки в самом конце третьей четверти. Именно после него и у болельщиков, и у главного тренера закрались надежды об успешной четвертой четверти. Ведь обычно именно такие броски становятся коренным переломом в матчах.

Сразу же в начале четвертой четверти были успешно реализованы еще две дальние атаки. Евгений Чебаненко сокращает отставание до 12 очков, а после Роман Казюлин попадает в цель из-за дуги и делает счет 61-70. Именно этот момент мог вернуть нас в игру, если бы не последовала потеря и забитые очки команды из Ревды. Надежда исчезала с каждой секундой матча, а в конце и вовсе исчезла. «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» Ревда одержали уверенную победу и вышли в 1/8 финала Кубка России.

Лидерами встречи стали Антон Белов с 19 очками и Евгений Чебаненко с 17.