Новость об убитой курской школьнице официально признана ложной

22.09.2017, 16.15
Фото из открытых источников

Вот уже неделю как в курских пабликах гуляют различные слухи о маньяке и его нескольких жертвах, найденных то на Боевке, то на Северо-западе, то практически под каждым кустом. Вчера появилась новая страшилка — о жестоком убийстве 14-летней девочки.

Все бы ничего, но распространялась эта информация весьма активно (особенно среди ребят школьного возраста) в виде скриншота статьи, опубликованной на официальном новостном портале. Судя по стилизации, а также по подписи автора предполагалось, что эта «новость» была опубликована конкретно на ИА KURSKCITY.RU.

Однако редакция со всей ответственностью заявляет, что подобная публикация на сайте не появлялась и уж тем более в том виде, в каком она есть, появиться не могла. 

За основу была взята новость "Иностранный студент курского вуза найден умершим на улице". Сходство дизайна налицо, к тому же, из оригинальной новости в фейке осталась целая фраза «Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области по взаимодействию со СМИ Максим Рассамакин подтвердил этот факт и пояснил, что звонок от прохожих поступил в 6.30 утра» с единственной разницей - изменено время звонка. Также сам текст полон ошибок и больше похож на сочинение школьника. 

Зачем и с какой целью распространяется ложная информация, пока неясно. Однако редакция  ИА KURSKCITY.RU присоединяется к просьбе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области не реагировать на дезинформационные (фэйковые) новости и не распространять их среди своих близких, друзей и знакомых.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть