Разыскиваемый за угон житель Курской области попался на другом угоне

22.09.2017, 16.40
Фото из открытых источников

Курские полицейские задержали в Суджанском районе мужчину, который находился в розыске за угон и, несмотря на это, совершил ещё одно преступление. Подробности сообщает Newauto46.ru.

Как-то утром пьяный подозреваемый стал требовать у пенсионера деньги. Когда тот начал сопротивляться, злоумышленник, угрожая ножом, всё-таки отобрал банковскую карту у мужчины. Чужие деньги - 9 000 рублей-, он потратил на покупку очередной порции алкоголя.

Ночью хулиган понял, что ему хочется ещё выпить, но денег под рукой снова не оказалось. Тогда он решил наведаться к своей жертве домой. Пожилой мужчина проживал с супругой. Обоих грабитель избил, отобрал телефоны и стал искать деньги. 

Не обнаружив таковых, забрал ключи от ВАЗа, чтобы уехать. Однако его планам не суждено было сбыться.

На момент ночного налета оперативники уже располагали информацией о совершенном утром преступлении и для проверки прибыли к дому потерпевших, где увидели попытку угона. При задержании подозреваемый попытался скрыться, бросив машину, но был задержан в результате преследования.

Выяснилось, что месяцем ранее в Курчатовском районе он угнал машину, за что был объявлен в розыск.

Сейчас подозреваемый арестован. В отношении него возбуждены уголовные производства по статьям разбой, грабеж, а также угон.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть