Беременной курянке пришлось через суд получать свои декретные деньги

22.09.2017, 12.10
Фото из открытых источников

Необычное дело пришлось разбирать специалистам Курского отделения Фонда социального страхования - они помогли женщине получить от работодателя получить пособие по беременности и родам в полном объеме.

Как поясняет пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ, в Фонд обратилась беременная женщина и рассказала, что не может получить от работодателя положенное пособие. 

Выяснилось, что будущая мама работала в столице, получала приличную зарплату. После переехала в Курскую область и устроилась начальником отдела продаж в фирму. Когда подошел срок выплаты пособия по беременности и родам, организация обратилась в региональное отделение за возмещением расходов. Деньги выделили, но в течение двух недель почему-то предпринимательница вернула их в отделение.

А позже внесла корректировки отчислений заработка беременного работника в Пенсионный фонд, как случайно начисленные. Также были переписаны табели рабочего времени и внесены изменения в журнал учета трудовых книжек.

Более того, на суде адвокат работодателя настаивал на том, что потерпевшая вообще не работала в этой фирме, нашлись «свидетели» из числа коллег беременной, которые заявили, что не знают ее.

Тем не менее, суд восстановил права работницы в полном объеме. Выплаченные пособия составили 107 тыс. рублей. Компенсация морального вреда – 10 тыс. рублей.

Однако это не удовлетворило руководительницу фирмы и она подала апелляционную жалобу, которую Курский областной суд оставил без удовлетворения. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть