Региональный маткапитал Курской области претерпел изменения

21.09.2017, 17.54
Фото из открытых источников

Сегодня курские законотворцы внесли изменения в закон о региональном материнском капитале. Напомним, его выплачивают в Курской области с 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Курской областной Думы, теперь средства областного материнского капитала могут направляться на подключение к сетям коммунального назначения, а также их ремонт, всех жилых помещений, включая часть квартиры или дома, комнату. Также его можно потратить на улучшение жилищных условий на территории Курской области и получение образования ребенком (детьми). Необязательно выбирать одно направление, средства маткапитала можно потратить одновременно на все. 

Также депутаты дополнили изменения в законе: теперь заявитель должен проживать на территории Курской области на момент рождения ребенка, проживать со своими несовершеннолетними детьми совместно. У женщин, родивших третьего или последующего ребенка, учитываются и умершие дети.

Размер регионального материнского капитала составляет 75 тыс. рублей за одного ребенка и 100 тыс. рублей за одновременное рождение (усыновление) троих детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть