Акция «Внимание, переезд!» продлится в Курской области до 28 сентября

20.09.2017, 12.29
Фото из открытых источников

Акция «Внимание, переезд!» в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги продлевается до 28 сентября в связи с систематическими нарушениями автомобилистами правил дорожного движения и ростом дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В течение недели железнодорожники посетят 3 автопредприятия в Курской области и напомнят водителям о необходимости соблюдать ПДД. Также совместно с сотрудниками ГИБДД работники Орловско-Курского региона проведут дополнительно 5 профилактических рейдов «Шлагбаум», во время которых будут выявлять автомобилистов, нарушающих правила при пересечении железной дороги, и привлекать их к ответственности. Кроме того, будут дополнительно обследованы 11 переездов с наиболее интенсивным движением автотранспорта.

С января по 20 сентября 2017 года в Орловско-Курском регионе МЖД нарушения автомобилистами правил дорожного движения при пересечении переездов привели к 2 столкновениям автомобильного транспорта с железнодорожным. В результате пострадало 5 человек, из которых 2 получили несовместимые с жизнью травмы.

Особую тревогу вызывают инциденты с поездами дальнего следования и пригородного сообщения, когда водители-нарушители создают угрозу не только для своей жизни и здоровья, но и для пассажиров поездов, локомотивных бригад.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.

Материал предоставлен пресс-службой МЖД

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть