Под Курском пройдет чемпионат по дрэг-рейсингу

15.09.2017, 16.44
Фото из открытых источников

16 сентября в Курской области возле деревни в Ноздрачево пройдут соревнования сильнейших пилотов Курской области и соседних городов.

Напомним, дрэг-рейсинг – это гонки на максимальное ускорение на полосе в 1/4 мили (402 метра). В каждом заезде принимают участие только два автомобиля. Для того, чтобы уравнять начальные шансы участников, установлена классификация по типам конструкции, весу и объёму двигателя. Победитель в каждом классе определяется по олимпийской системе.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на организаторов, соревнования пройдут в трех классах:

1 Stock - автомобили отечественного производства с возможностью минимальных доработок, и иномарки с обьемом до 1.8 литра, в данном классе запрещено облегчение кузова,салон автомобиля должен быть полностью собран.

2 Street - так называемый АТМО класс, в котором принимают участие атмосферные автомобили российского производства с разрешенным многодроссельным впуском, сюда же добавляем иномарки без нагнетателей с обьемом двигателя до 3.0 литров. Ограничений по доработкам и облегчению в данном классе нет.

3 Sport - автомобили, невошедшие в предыдущие классы без ограничений по доработкам и облегчению.

За собой организаторы оставляют за собой право принятия решения о включении определенного автомобиля в определенный класс.

Желающим поучаствовать необходимо сообщить об этом в официальной группе Kursk Drag Racing Club "Drag Warrior".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть