Для курян сегодня и завтра пройдут бесплатные экспресс-обследования

14.09.2017, 11.43
Фото из открытых источников

В Курске пройдут два экспресс-обследования. Первый поможет выявить проблемы сердечно-сосудистой системы, второй предназначен для женщин.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня в женской консультации № 6 проходит комплексное экспресс-обследование «Здоровая мама - здоровый ребенок!». Для женщин будет сделан скрининг сердца компьютеризированный, экспресс-анализ содержания общего холестерина и глюкозы в крови, комплексная детальная оценка функций дыхательной системы, определение вредных примесей в выдыхаемом воздухе. Терапевт назначит индивидуальный план профилактики выявленных факторов риска, помимо этого можно будет проконсультироваться у медицинского психолога. 

В торговом комплексе, расположенном на пр-те Дружбы, 9а, завтра, 15 сентября с 11.00 до 14.00, все желающие куряне смогут пройти бесплатное экспресс-обследование состояния сердечно-сосудистой системы: пульсоксиметрия, определение общего холестерина и глюкозы в крови, определение вредных примесей в выдыхаемом воздухе, измерение АД, осмотр врача с назначением индивидуального плана профилактики выявленных факторов риска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть