Депутат Госдумы от Курской области рассказал о приоритетных направлениях работы в осеннюю сессию

13.09.2017, 15.17 -
Фото: Олеся Лагутина

В Государственной Думе сегодня открылась осенняя сессия. О приоритетных направлениях работы главного законодательного органа страны на ближайшие четыре месяца рассказал депутат от Курской области Виктор Карамышев.

По его словам, законотворческий процесс в Государственной Думе станет более сбалансированным и оптимизированным, а значит работа депутатов будет более эффективной и плодотворной.

«В текущей сессии будет продолжено реформирование процедуры прохождения законопроектов в стенах Государственной Думы, чтобы оптимизировать законодательную работу ее комитетов, сбалансировать законотворческую нагрузку, которая сегодня на 75% ложится на 7 комитетов из 26 имеющихся. Спикер ГД ФС РФ привел результаты анализа: через 4 думских комитета прошло 50% всех рассмотренных законопроектов, из которых 30% - через комитет по государственному строительству и законодательству. Такое положение не идет на пользу законотворчеству, затягивает прохождение законопроектов на стадии их подготовки к рассмотрению на пленарных заседаниях», - отметил Виктор Карамышев.

Парламентарий также подчеркнул, что предложенная председателем Госдумы Вячеславом Володиным реформа законотворческого процесса направлена на то, чтобы сбалансировать и оптимизировать законотворческую нагрузку на комитеты.

«Это позволит вовлечь максимальное число депутатов в работу над законопроектами на стадии их подготовки к рассмотрению, что, безусловно, сделает и нашу пленарную работу более эффективной и плодотворной», - сказал Виктор Карамышев


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть