В Курской области начали переселять пожилых, чтобы избежать пожаров

13.09.2017, 12.45
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

Последние несколько лет в Курской области практикуется переселение пожилых граждан и людей из группы риска на зимнее время к родственникам, либо в различные соцучреждения, чтобы избежать пожаров и гибели.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в прошлом году таких "переселенцев" насчитывалось порядка 4 тысяч человек, из которых более половины были переселены, большая часть согласилась переждать холода у родственников.

Такая пратика дает ощутимые результаты: с каждым годом пожаров и погибших в них людей так называемой «группы риска» становится все меньше. Кстати, в зоне внимания - не только одинокие и злоупотребляющие спиртными напитками куряне, сюда относятся и люди, оказавшиеся в сложном материальном положении, многодетные семьи.

- В решении этого  вопроса  не должно быть равнодушных, - говорит заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко, - руководителям муниципалитетов активно помогают добровольные пожарные, соседи курян, нуждающихся в поддержке. – Холода не за горами, а потому уже сегодня я обращаюсь к жителям региона с просьбой заранее обращаться в местные администрации, комитет соцобеспечения за необходимой им поддержкой.

Осенью и зимой будут работать оперативные группы по контролю за обстановкой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть