В курском памятнике природы продолжают незаконно вырубать деревья

12.09.2017, 17.45
Фото из открытых источников

В урочище Крутой Лог в Курске, которое является памятником природы, незаконно вырубаются деревья. Активисты Общероссийского народного фронта пытаются повлиять на ситуацию.

Год назад по ошибке два земельных участка, где растут более 60 деревьев, были выделены частному лицу для садоводства. Новый владелец начал масштабный снос деревьев.

Рядом с Крутым Логом соседствуют два садоводческих некоммерческих товарищества (СНТ) «им. Мичурина» и «Мир». В апреле 2016 года горожанка обратилась  в администрацию Центрального округа Курска с просьбой предоставить ей два участка – № 31А и 33А в СНТ «им. Мичурина» в собственность.

Кадастровый инженер внес их в схему садоводческого товарищества как существующие много лет и прошедшие все согласования, однко реальное формирование участков произошло только в 2016 г. Так у земли появился новый владелец. В итоге на участках начали сносить деревья для строительства коттеджа.

- Само выделение земли в частное пользование произошло с нарушениями, – сказал представитель регионального штаба ОНФ в Курской области Борис Свиридов. – Нет ни согласования комитета экологической безопасности Курской области на снос 61 дерева, ни необходимого решения по этому вопросу Курского городского собрания. Кадастровый инженер ввел в заблуждение и службы, которые занимаются выделением земли, и администрацию Центрального округа: были предоставлены неверные данные. В результате ОНФ удалось добиться, чтобы администрация Курска отменила собственное постановление о выделении частному лицу двух земельных участков.

Сейчас земля возвращена в муниципальную собственность, однако по факту стройка на ней продолжается, деревья по-прежнему уничтожают.

Теперь активисты ОНФ обратились в прокуратуру, чтобы сотрудники надзорного органа обратили внимане на бездействие городской власти в этой ситуции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть