Юные курские футболисты завоевали Кубок РФС

12.09.2017, 10.21
Фото: официальный сайт ФК "Авангард" (Курск)

Команда юношей 2003 года рождения курского "Авангарда" стала победителем Кубка РФС среди профессиональных клубов ФНЛ и ПФЛ МОА "Черноземье".

Куряне уверенно прошли всю дистанцию. На групповом этапе "Авангард" победил "Динамо-Брянск" (4:1), "Рязань" - (7:1), "Калугу" - (1:0), "Металлург"(Липецк) - (3:1) и с первого места вышел в финальную пульку. В матчах за 1 - 4 места подопечные Виталия Пашина сыграли 1:1 с "Энергомашем" (Белгород), одолели "Калугу" - 1:0, а в финале наших футболистов ждал самый серьезный соперник - "Тамбов".

Тамбовские футболисты также прошли групповой этап без единого поражения. При этом разница забитых и пропущенных мячей у соперника была впечатляющая - 23:1. Юные тамбовчане активнее начали поединок, больше атаковали, но хозяева турнира в середине первого тайма выравнили игру, а под занавес тайма забили гол. Один на один вышел Игорь Гершун и в борьбе с защитником пробил точно в нижний угол.

После перерыва куряне контролировали ход матча и имели ещё ряд отличных моментов, чтобы укрепить преимущество, но счет больше не изменился.  В итоге 1:0 и "Авангард" становится победителем Кубка РФС. Серебряные медали достались тамбовским футболистам, а "Энергомаш" замкнул тройку призеров. Все призеры получили право выступить на всероссийском финале Кубка РФС, который с 23 октября по 3 ноября пройдет в Крымске.

- Очень рад, что нашим футболистам удалось пройти весь турнир без поражений и завоевать золотые медали, в каждом матче мы играли первым номером и считаю итоговый результат закономерным, - отметил директор футбольной школы "Авангард" Сергей Александров. - Сами же соревнования прошли на высочайшем уровне, приехали достаточно сильные соперники, почти в каждой игре была упорная борьба, никто не хотел уступать.

По итогам турнира лучшие футболисты были отмечены индивидуальными наградами:

Лучший вратарь - Долиненко Максим ФК "Тамбов"
Лучший защитник - Калинин Дмитрий "Энергомаш"
Лучший полузащитник – Гершун Игорь "Авангард"
Лучший нападающий – Усанин Михаил  ФК "Тамбов"
Лучший бомбардир - Данилов Артём (5 голов) "Авангард"
Лучший футболист - Ободников Илья "Авангард".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть