РСХБ направил на реализацию инвестпроектов в Курской области более 60 млрд рублей

08.09.2017, 14.14
Фото из открытых источников

Объем кредитов на инвестиционные цели, выданных Курским филиалом Россельхозбанка за время деятельности в регионе, составляет более 60 млрд рублей. Из них с начала 2017 года филиал Банка выдал 4,1 млрд рублей. Наибольший объем финансирования направлен на строительство объектов производственного назначения.

За счет кредитных средств Банка было профинансировано 25 инвестиционных проектов различной направленности, в том числе птицеперерабатывающий комбинат, свиноводческие комплексы и комплексы по разведению КРС, мясохладобойни, комбикормовые заводы, племенные фермы, тепличный комплекс и другие проекты.

В настоящее время при поддержке Россельхозбанка в Курской области ООО«Агропромкомплектация-Курск» реализует строительство двух крупных свинокомплексов, а также комбикормового завода.

«Инвестиционная поддержка бизнеса - это одно из приоритетных направлений работы Россельхозбанка в регионе. Благодаря совместной деятельности банка и аграриев Курской области АПК обеспечивает качественной продукцией регион, внося существенный вклад в решение задач импортозамещения», – отметила директор Курского филиала Россельхозбанка Татьяна Силина.

На правах  рекламы

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть