Курский парк им.Дзержинского не успеет преобразиться ко Дню города

07.09.2017, 14.15 -
Фото: ИА KURSKCiTY

Парк Дзержинского в Курске не успеют реконструировать ко Дню города, как это планировалось ранее. Работы в лучшем случае начнутся лишь к концу следующей недели, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Хотя еще в конце июля было заявлено, что работы начнутся после проведения конкурса среди подрядчиков. Конкурс должен был состояться 3 августа. Однако, как выяснилось, что подрядчик был выбран буквально на днях. Соотвественно, сроки выполнения работ пришлось сдвинуть. Более того, в этом году полностью они выполнены не будут, несмотря на то, что ранее на сайте Курской областной Думы сообщалось, что потратить на ремонт парка планируют почти 30 миллионов рублей и завершить все работы планируют вовремя.

18 июля в парке снесли гипсовый памятник Феликсу Дзержинскому. Власти сообщили, что 11 сентября, в день рождения "железного" Феликса установят бронзовый на постаменте, облицованный гранитом. Однако теперь возникают сомнения, что и эта задумка будет выполнена в срок. 

Напомним, в конце мая стало известно, что парк имени Дзержинского попал в программу «Городская среда» и ко Дню города в нем будут оборудованы дорожки и клумбы, появятся входные группы, освещение, туалет. Для детей - карусель, горки на площадке для малышей и большой детский игровой комплекс «Фрегат». Что из этого будет сделано в 2017 году, пока остается неясным. 

Ссылка по теме: Курские дворы и парки до конца 2017 года получат новую жизнь

В Курске начались работы по реконструкции парка им. Дзержинского

В парке им. Дзержинского в Курске собираются спилить 102 дерева

В Курске решили установить новый памятник Дзержинскому вместо старого гипсового

На полное преображение курского парка им. Дзержинского необходимо 80 миллионов рублей

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть