Курский "Авангард" сегодня на своем поле принимает воронежский "Факел"
ФОто из открытых источников

- 06.09.2017, 10.51 -

Сегодня, 6 сентября, курский "Авангард" проведет домашний матч против принципиального соперника - воронежского "Факела". Начало матча в 17.00.

В этом сезоне воронежские футболисты пока не радуют болельщиков своей игрой. После 11-ти туров команда занимает 18-ю строчку с 8-ю очками. В активе подопечных Павла Гусева 2 победы, 2 ничьи и 7 поражений. В прошлом туре «Факел» был разгромлен на выезде питерским «Зенитом-2» со счетом 4:1.

У курского "Авангарда" схожая ситуация: турнирное место - 17-е, в активе команды 9 очков. За 11 туров была одержана всего одна победа, 6 ничьих и 4 раза команда потерпела поражение. Накануне, 5 сентября, наставник курян Игорь Беляев подал в отставку, но в сегодняшнем матче будет по-прежнему руководить командной, пока не утверждена кандидатура нового главного тренера.

Всего команды встречались 28 раз, включая советский период. На счету курян 6 побед, 15 раз успех праздновали воронежцы и 7 встреч завершились вничью. В российский период в рамках ПФЛ и Первой лиги соперники провели 14 игр. Трижды побеждал «Авангард», 7 раз «Факел» и 4 поединка завершились миром.