В Курске вновь пройдет выставка-ярмарка "Курск читающий"

04.09.2017, 09.51
Фото из открытых источников

В нашем городе уже третий год подряд проходит открытая книжная выставка-ярмарка "Курск читающий". В этом году она состоится 4 сентября на Театральной площади.

С каждым годом растёт число участников книжной ярмарки. Если в 2015 году ее участниками стали 19 книготорговых и книгораспространительских организаций, то в 2016  - 27, а в 2017 уже около 40. В текущем году выставка-ярмарка носит межрегиональный характер: среди участников - не только куряне, но и представители Воронежа и Орла.

Как и ранее, на выставке будут представлены книги различной тематики, учебные пособия, можно будет узнать о планах ведущих книжных издательств, ассортименте и возможностях полиграфических и книготорговых организаций города и региона. Участниками мероприятия станут писатели, издатели, работники музеев, галерей и библиотек. Все они представят лучшие образцы своей печатной продукции.

Для курян и гостей города будут организованы презентация и продажа книг, творческие встречи с писателями, автограф-сессии и фото с авторами, а также интерактивные площадки: авторская площадка; территория детства «Читай! Умей! Живи ярко!»; площадка образовательной литературы «Книга: пространство профессий»; BOOK-зона «Коллекции книжных редкостей»; кулинарные шедевры классиков; эко-арт-зона – выставка произведений известных художников о курском крае; зона арт-объектов из книг; фотозона «Мой город - Курск и я его частица», уточняет пресс-служба городской мэрии.

Выставка начнет свою работу в 11.00 и продлится до 19.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть