Курский "Авангард" проиграл в Костроме ярославскому "Шиннику"

04.09.2017, 09.41
Фото из открытых источников

Курский "Авангард" в рамках 11-го тура ФНЛ уступил на выезде ярославскому "Шиннику" с минимальным счетом 1:0. Гол был забит в дополнительное время.

Состав "Шинника": Яшин, Чистяков, Магадиев, Ятченко, Щадин, Самойлов (Кагермазов), Дроздов (Крамаренко,62), Нарылков, Безлихотнов (Камилов,62), Булия, Низамутдинов (Земсков, 69).

Состав "Авангарда": Саутин, Никитин, Дашаев, Багаев, Концедалов, Коробов (Петров,79), Гурфов, Д. Войнов (Болов,63), Нетфуллин, Альшин (Синяев,80),Подоляк.

Первый тайм прошел в равной осторожной борьбе, при этом куряне владели территориальным преимуществом, подали больше угловых. В составе "Авангарда" выделялся экс-футболист "Шинника" Равиль Нетфуллин. Именно он под занавес тайма нанес самый опасный удар - мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной. У хозяев впереди был активен неувядающий Эльдар Низамутдинов. Именно 36-летний капитан ярославцев создавал обороне курян больше всего проблем, но счет на табло до перерыва так и не изменился, сообщает официальный сайт курского клуба.

Во втором тайме игра пошла куда веселее. Сначала реальный шанс выйти вперед упустили ярославцы. Низамутдинов ворвался в штрафную и слету пробил по центру, но Александр Саутин был надежен. Куряне ответили ударом через себя в исполнении Руслана Болова. Нападающий "Авангарда" пробил эффектно, но выше ворот. Затем снова на ударную позицию вышел Болов, с его выстрелом справился голкипер "Шинника" Яшин.

Ничья была бы справедливым результатом поединка, но в добавленное время ярославские футболисты смогли взять 3 очка. Крамаренко нанес опасный дальний удар, который парировал Саутин, переведя мяч на угловой. Подача с угла поля стала для курян роковой: навес головой замкнул Земсков, и через мгнвение просвистел финальный свисток.

После этой встречи "Авангард" занимает 17-е место в турнирной таблице. В следующем туре 6 сентября команда Игоря Беляева дома сыграет с воронежским "Факелом".