В этом году в курские школы пойдет более 112 тысяч учеников

31.08.2017, 16.37
Фото: ИА KURSKCiTY

Завтра во всех курских школах пройдут торжественные линейки в честь Дня знаний. Двери для 112,8 тысяч курских учеников распахнут 543 школы. 

По многолетней традиции в этот день се руководители администрации Курской области разъедутся по районам области, чтобы принять участие в торжественных школьных линейках, посвященных Дню знаний и поздравить юных курян с началом нового учебного года. Глава региона Александр Михайлов примет участие в торжественной линейке в Советской средней общеобразовательной школе №1 (п. Кшенский, ул. Заводская, д.7).  Заместитель губернатора Людмила Гребенькова в 10.00 поздравит учеников школы №2 г. Щигры, сообщает пресс-служба областной администрации.

В Курске для удобства родителей и детей количество городского пассажирского транспорта будет увеличено. 

Следить за безопасностью во всех школах Курской области будут дежурить более 2 тысяч человек спасателей и пожарных и 329 единиц техники.

Более тысячи российских школ, среди которых есть и курские, проведут 1 сентября урок «Россия, устремленная в будущее», в ходе которого будут обсуждаться вопросы развития российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений), освоения российских территорий и пространственного развития России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранения природы, науки и технологий, а также государственной безопасности и политики. В школы придут выпускники, которые уже состоялись в своих профессиональных сферах, и поделятся с ребятами своим жизненным опытом и секретами успеха. Во всероссийской акции примут участие Герои СССР и России, ветераны Великой Отечественной войны, летчики-космонавты, депутаты Госдумы, спортсмены, представители науки, образования, культуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть