Курские следователи поймали убийцу, скрывавшегося восемь лет

29.08.2017, 10.15
Фото из открытых источников

Спустя восемь лет возмездие за убийство курянина все же настигло украинца, который все эти годы тщательно скрывался от следствия.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, в начале декабря 2009 года 38-летний гражданин Украины вместе с двумя мужчинами находился в Судже и распивал спиртное в доме своего приятеля. В какой-то момент обвиняемый решил, что один из собутыльников украл его мобильный телефон. И не придумал ничего лучше, как избить предполагаемого вора. Второй собутыльник так же принимал участие в избиении. От полученных повреждений мужчина скончался.

После этого украинец с 2010 года скрывался от следствия. Уехал на родину, там сменил паспорт и вновь вернулся в Россию уже по новому документу. Однако об этом в рамках работы по делам «прошлых лет» стало известно отделу криминалистики следственного управления и УМВД России по Курской области. В результате грамотно спланированных мероприятий мужчина был задержан, сейчас он заключен под стражу.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть