В 2018 году Курская область на благоустройство дворов получит 214 млн рублей

29.08.2017, 10.40
Фото из открытых источников

В Курской области подходят к концу работы по благоустройству дворов и мест массового посещения. Планируется, что к 25 сентября все будет готово.  

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в масштабах страны в рамках проекта «Комфортная городская среда» было выделено порядка 20 миллиардов рублей. Курская область получила 205 миллионов. Благодаря этому в 2017 году будет благоустроено порядка 500 дворовых территорий и 55 мест массового посещения граждан.

Региональный бюджет выделил 48 миллионов рублей, свою часть в общую копилку положили и муниципалы. Все работы проведены в кратчайшие сроки и на сегодняшний день во многих районах благоустройство уже практически завершено. В заявленных дворах отремонтированы проезды, установлены скамейки и урны, проведена реконструкция системы освещения, преобразились излюбленные места отдыха курян – парки, скверы, набережные, аллеи.

Наиболее масштабные работы проводятся в Курске, Железногорске, Рыльске, Дмитриеве, Обояни. Полностью работы в регионе будут завершены к 25 сентября.

В следующем году на эти цели российским регионам будет выделено 25 млрд рублей. Об этом заявил на Всероссийском форуме "Городская среда" председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Курская область получит 214 млн рублей, уточняет пресс-служба областной администрации.

Сейчас ведется активный приём заявок на участие в проекте, комиссии на конкурсной основе будут решать, какие из них включать в программу на 2018 год, а какие – на последующие годы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть