Для юных курян пройдут «Летние парки чтения»

28.08.2017, 17.22

В ближайшие два дня, 29 и 30 августа, на открытых площадках в микрорайонах Курска вновь пройдут различные праздники под общим названием «Летний парк чтения».

29 августа в 12.00 в парке Пионеров пройдет интерактивная программа «90 дней лета с книгой вокруг света». Юные куряне отправятся в увлекательный «круиз» по морям и океанам. На каждой остановке экипажу корабля предстоят серьезные испытания, справиться с которыми помогут ловкость, эрудиция, находчивость и смекалка. Во время путешествия ребята вспомнят произведения любимых русских и зарубежных авторов: К.И. Чуковского, А.С. Пушкина, А. Линдгрен, Г.Х. Андерсена и др., примут участие в конкурсах и эстафетах.

30 августа в 11.00 в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») ожидается программа «Прощай, лето! Здравствуй, осень». Юные куряне ознакомятся с художественными произведениями, где главные герои овощи и фрукты - «Старик и яблони» Льва Толстого, «Спор овощей» Сергея Михалкова, «Огурцы» Николая Носова, «Чиполлино» Джанни Родари, «Мешок яблок» Владимира Сутеева и другие. Для ребят будут организованы интерактивные игры, экологические конкурсы и викторины «Собираем урожай», «Фруктовое домино», «Одгадай-ка», «Чудесный мешочек» и др. Мастерская под открытым небом «Радуга идей» даст возможность юным книголюбам, а также их родителям принять участие в мастер-классе по изготовлению необычных блюд из овощей и фруктов.

30 августа в 16.00 на детской площадке (ул. Косухина, 37) состоится спортивный марафон «Лето, солнце, мяч, ракетка!», в рамках которого пройдут веселая гимнастика, интерактивные конкурсы, подвижные игры на свежем воздухе. В ходе конкурса по перетягиванию каната будет выявлен самый сильный, самого выносливого определит турнир по прыжкам на скакалке, а наиболее эрудированный участник станет победителем спортивной викторины.

30 августа в 17.00 на площадке «Летнего парка чтения» в парке Героев Гражданской войны  состоится тематическая программа «День знаний, мечтаний, дерзаний» с интерактивными конкурсами «Мир знаний открывает книга», «Школьная страна», «По волнам увлекательных наук». 

Курские поэты и писатели расскажут интересные истории из школьной и студенческой жизни. Книжно-иллюстративная экспозиция «Океан познания широк» представит книги, помогающие постигать школьные науки. Будет предоставлена услуга «Книгообмена».

31 августа в 17.00 в сквере на площади Рокоссовского состоится вечер веселых затей «В царстве школьных наук», на котором дети примут участие в литературных викторинах, вспомнят произведения, прочитанные летом, познакомятся с весёлыми рассказами известных писателей о школьной жизни, а также подскажут старухе Шапокляк, что необходимо брать с собой в школу. Свои творческие способности каждый сможет проверить, став участником интерактивных конкурсов «Все наоборот», «Изобретатели», «Звуковые оформители», «Рассмеши Несмеяну» и др.

Встречи в «Летних парках чтения» состоятся при условии сухой погоды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть