По Курску будут ездить 8 новых ПАЗиков

25.08.2017, 16.08
Фото: Курский автомобильный портал

Восемь новых автобусов марки «ПАЗ» пополнили автопарк АО «ПАТП города Курска». Ключи от них получили лучшие водители коллектива из рук главы городской администрации Николая Овчарова.

Все эти автобусы выйдут № 34 «Пос. Северный – ул. Бойцов 9-й дивизии – пр-т Клыкова», уточняет NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу городской мэрии.

Автобусы произведены на Подольском автозаводе, в дальнейшем предприятие планирует перевод их с бензина на газовое топливо. Это будет сделано не только ради экологии, но и ради увеличения доходов предприятия из-за снижения затрат на ГСМ. Работа по переводу автобусов на газомоторное топливо начата в 2016 году, купленные тогда десять автобусов марки «ПАЗ» уже работают на газе.

Автопарк «ПАТП г. Курска» насчитывает 123 автобуса, средний возраст которых 15 лет. Ежедневно на городских маршрутах работает 76 автобусов, льготных автобусов - 47. За последние восемь лет автопарк пополнили 78 автобусов различной вместимости.

Автобусы ПАТП города Курска перевозят льготные категории граждан, а также работают на не самых популярных маршрутах, в удаленных районах города, где нет других видов транспорта. Также предприятие работает на дачных маршрутах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть