29 августа в Курской области пройдет Крестный ход с чудотворной Пряжевской иконой

24.08.2017, 09.46

В Курской области 29 августа состоится малый крестный ход из Суджи в Горналь с Пряжевской чудотворной иконой Божией Матери. Ранее крестный ход с чудотворным образом доходил до украинского города Мирополье Сумской области, это был единственный Крестный ход в России, который совершался за пределы Российской Федерации и объединял братские народы. Но последние несколько лет крестный ход ограничивается лишь территорией Курской области.

ПРОГРАММА КРЕСТНОГО ХОДА

8.30 - Часы и Божественная Литургия в Свято-Троицком храме города Суджи

Около 11.00 начало Крестного хода: пеший переход от Свято-Троицкого храма города Суджи до Христорождественского храма (с. Гончаровка), посадка в транспорт, далее - автомобильный Крестный ход в Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь (с. Горналь) (не доезжая 1 км до монастыря).

13.00 - встреча чудотворного Образа насельниками монастыря и паломниками обители за 1 км от монастыря, далее-пеший Крестный ход в монастырь (1 км).

Праздничный молебен.

Праздничная трапеза.

Для желающих помолиться и провести праздник Усения Пресвятой Богородицы (28 августа) и выходные, или прибыть к встрече Богородицы в обители предлагается слудующий вариант: прибытие в монастырь накануне - 28 или 27, или 26 августа. В 17.00 праздничные Богослужения.

29 августа в 7.00 Божественная Литургия, молебен, трапеза, а потом выход навстречу чудотворного Образа за 1 км от монастыря - далее по общему распорядку.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть