Курский "Авангард" поборется дома с одним из грандов Премьер-Лиги за Кубок России

24.08.2017, 09.07
Фото из открытых источников

Курский «Авангард» в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу обыграл в Брянске «Динамо» со счетом 1:0. О том, с кем куряне будут бороться, дальше станет известно только 29 августа, но список возможных соперников включает в себя грандов Премьер-Лиги - московские "Спартак" и ЦСКА, питерский "Зенит" и "Краснодар".

Состав «Динамо»: Кузнецов, Щигорев, Луканченков, Кирьян, Старков, Апатин (Мамонов, 56), Шелютов, Новиков, Синица (Пономарев,73), Семин (Пазин, 46), Алумона (Маслевский, 70)

Состав «Авангард»: Саутин, А. Войнов, Дашаев, Концедалов, Багаев, Коробов (Д. Войнов, 56), Гурфов, Нетфуллин, Альшин (Синяев, 56), Аппаев (Петров, 70), Болов (Имуллин, 90+).

В Брянск вопреки предположениям скептиков наставник "Авангарда" Игорь Беляев повез сильнейший состав. С первых минут на поле появился новобранец команды Дмитрий Коробов, который и забил решающий мяч. Первый тайм прошел в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. Чуть опаснее атаковали динамовцы, угодившие раз в перекладину. Однако второй тайм все расставил по своим местам. Куряне сразу же взялись за дело и на 51-й минуте открыли счет. Быстрая фланговая атака вывела на ударную позицию Дмитрия Коробова. Новичок команды с убойной дистанции хладнокровно расстрелял ворота Кузнецова.

Пропустив мяч, хозяева откровенно "поплыли". Гости могли неоднократно увеличить счет, но мяч после удара Равиля Нетфуллина полетел чуть выше перекладины, а с выстрелом Хызыра Аппаева справился вратарь. В середине тайма брянские футболисты пришли в себя и имели моменты, чтобы отыграться, но Александр Саутин действовал надежно, да и запала хозяев надолго не хватило. В концовке поединка «Авангард» вновь прибрал инициативу к своим рукам и спокойно довел матч до победы.

В рамках ФНЛ в ближайшее воскресенье, 27 августа, куряне на «Трудовых резервах» примут «Зенит-2» (Санкт-Петербург).