Депутат Госдумы проинспектировал строительство нового сквера в Курске

22.08.2017, 17.20 -
Фото: Олеся Лагутина

22 августа депутат Госдумы Виктор Карамышев посетил строительную площадку на Льговском повороте Курска, где 10 августа в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» началось строительство нового сквера. Парламентарий пообщался с подрядчиками и лично оценил ход работ.

«Строительство этого сквера стало одним из предвыборных наказов, которые были даны мне как кандидату в депутаты Государственной Думы. Поэтому, когда Курск получил средства, приложил все усилия, чтобы этот объект был включен в программу. Теперь держу вопрос на личном контроле», - рассказал депутат.

На строительство сквера было выделено два миллиона рублей. На эти средства будут проложены тротуарные дорожки, разбиты клумбы, высажены деревья, установлены скамейки и фонари, подготовлено место под детскую площадку. Все это планируется сделать к 31 октября.

«В районе Льговского поворота Курска никогда не было полноценного сквера. Эта часть города развивалась как промышленная. Да, были зоны озеленения, как правило, при входе на крупные предприятия. Но это не самое лучшее место для прогулок. Поэтому данный сквер станет хорошим подарком для всех жителей микрорайона», - отметил Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть