Курский «Авангард» вернулся в десятку сильнейших команд

18.08.2006, 00.00 -
17 августа курский футбольный клуб «Авангард» в рамках 28-го тура первенства России на своем поле в Курске принимал астраханский «Волгарь». В начале второго круга тренер курян Евгений Борзыкин с облегчением заметил, что лазарет «Авангарда» наконец-то опустел. Радость была недолгой. К травмированному Кораблеву, Фирсову, Орлову, добавилось еще два футболиста. На предигровой тренировке травмы получили Максим Панин и Денис Гершун.

Зато впервые курские болельщики увидели игру новобранца команды Георгия Богю. Неплохо зарекомендовавший себя в прошлом матче Михаил Костин вышел лишь на замену.

Острыми моментами игра не изобиловала, а первая же атака курян закончилась голом, автором которого стал полузащитник Денис Синяев.

«Это задача не только нападающих забивать, это задача всей команды, чтобы легче было всем, а кто забьет неважно», – заявил после матча Денис Синев.

Во втором тайме гости активизировали свои действия, и лишь надежная игра Алексея Митина позволила оставить ворота «Авангарда» нераспечатанными.

1:0 - долгожданная победа и «Авангард» возвращается в десятку сильнейших клубов первого дивизиона.

«Сегодня, к сожалению, яркой игры не получилось, но мы добились результата, для нас результат сейчас важнее», - подвел итог матча главный тренер «Авангарда» Евгений Борзыкин.

24 августа клуб из Курской области на выезде играет с калининградской «Балтикой», 27 – со «Спартаком» из Нижнего Новгорода.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть