Курский "Авангард" сыграл вничью на выезде с "Волгарем"

- 21.08.2017, 09.11 -

Курский «Авангард» в рамках девятого тура ФНЛ сыграл в Астрахани вничью 1:1 с местным «Волгарем». Этот матч позволил команде Игоря Беляева подняться на 16-е место в турнирной таблице.

Состав «Авангарда»: Саутин, А. Войнов, Дашаев, Концедалов, Багаев, Д. Войнов (Газданов,78), Гурфов, Нетфуллин, Альшин (Синяев, 73) Аппаев, Болов (Петров, 79).

Игра началась без разведки, и уже на 7-й минуте куряне открыли счет, подловив соперника на контратаке. Денис Войнов ворвался в штрафную и расстрелял ворота Бучнева.

Следом хозяева могли отыграться, но с прицельным ударом Акбашева справился Саутин, отразив мяч в эффектном прыжке. После столь резвого начала игра успокоилась вплоть до 36-й минуты, когда индивидуальным мастерством блеснул Алексей Сутормин. Полузащитник «Волгаря» в штрафной обыграл защитника и мощнейшим ударом от штанги заколотил мяч в ворота. Под занавес тайма «Авангард» мог выйти вперед. Хызыр Аппаев прошел по левому флангу и сделал отличную передачу в центр штрафной на Руслана Болова. В борьбе с защитником курский нападающий пробил чуть выше перекладины.

Второй тайм выдался очень скупым на опасные моменты, игра преимущественно шла в центре поля. В концовке поединка обе команды оживились, а за несколько секунд до конца «Авангард» мог взять 3 очка, но вышедший на замену Артур Газданов из центра штрафной пробил в сантиметрах от дальней штанги. После этого полузащитник курян от досады упал на газон, а главный арбитр Лаша Верулидзе дал финальный свисток.

Свой следующий матч куряне проведут 23 августа в Брянске с «Динамо» в рамках 1/32 финала Кубка России.