Педагоги Черноземья собрались в Курске на Межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус-2017»

18.08.2017, 16.46 -
Фото: Олеся Лагутина

Более тысячи педагогов Черноземья 18 августа 2017 года собрались в Курске на стадионе Локомотив, чтобы в очередной, уже девятый раз подряд, побороться за звание победителя Межрегионального педагогического фестиваля «Алый парус». Мероприятие проходит по инициативе депутата Государственной Думы РФ Виктора Карамышева в рамках партпроекта «Единой России» «Модернизация образования».

Участие в торжественной церемонии открытия приняли губернатор Курской области Александр Михайлов, главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Вадим Лобин, глава города Курска Николай Овчаров, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, представили образовательных учреждений региона, общественных организаций.

«Педагогический фестиваль «Алый парус» - полезное, важное, интересное дело. Это хорошая площадка, чтобы педагоги обменялись опытом, в том числе и чтобы молодые педагоги переняли опыт у своих старших коллег. В фестивале с удовольствием участвуют и ученики, это тоже  важно. Это сплачивает их с педагогами. Кроме того, фестиваль – это же конкурс, соревнование, а любое соревнование рождает новые идеи», - отметил губернатор Курской области Александр Михайлов.

Тема «Алого паруса-2017» посвящена 1155-летию зарождения российской государственности и Году экологии в России. «У нас заявлено две темы. Одна посвящена истории российской государственности, потому что нам важно помнить свои истоки. Если будем знать, кто мы такие - будем понимать, куда мы идем. Без прошлого нет будущего. Однако задача любого государства – не только охранять свои границы и рубежи, но и заботиться о своей земле, своей природе, своих гражданах и их здоровье. Заботиться об экологии своей страны. Поэтому так органично в рамках нашего фестиваля нашли отражение сразу две темы», - рассказал инициатор «Алого паруса», депутат Государственной Думы Виктор Карамышев.

Программа фестиваля рассчитана на целый день и включает несколько испытаний: конкурсную концертную программу «Союз души с родной природой», Педагогический  турнир «Заповедная Россия», Смотр-конкурс педагогических достижений (педагогический городок) «Экологический калейдоскоп» и соревнования по волейболу «Здоровому - все здорово!»  По итогам будет определен обладатель Гран-при и победители в отдельных номинациях.

А организаторы тем временем уже говорят о проведении следующего, десятого, юбилейного фестиваля «Алый парус». Обещают много сюрпризов. И, конечно же, расширение географии участников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть