В новый учебный год - при поддержке компании «Металлоинвест»

16.08.2017, 17.30

На подготовку детских садов, школ и учреждений профессионального образования к новому учебному году, а также на развитие образовательного процесса в Железногорске компания «Металлоинвест» направила около 30 млн рублей.

По программе «Школьные окна» в десяти железногорских школах проведена замена окон на современные пластиковые, что существенно повысило комфортность образовательного процесса. На программу направлено 10 млн рублей.

Обеспечению безопасности школьников будет способствовать система видеонаблюдения. На их эти цели компания планирует направить до начала учебного года более 5 млн рублей.

В рамках программы «Наша смена» выделено 3 млн рублей. На конкурсной основе определено 8 учебных заведений, которые в канун 1 сентября получат гранты на развитие. Как показывает опыт прошлых лет, эти средства школы используют для приобретения компьютеров, учебного и лабораторного оборудования.

Подарком к 1 сентября для учеников школы №6, а также жителей близлежащего микрорайона станет многофункциональная спортивная площадка. Здесь можно будет проводить уроки физкультуры, тренировки и спортивные соревнования по волейболу, баскетбол и мини-футболу.

«Приготовления к новому учебному году идут полным ходом. Благодаря трехстороннему соглашению между администрациями города, области и компанией «Металлоинвест» реализованы важные проекты, - отметила начальник управления образования Железногорска Марина Сальникова. – Компания системно помогает нам в развитии материальной базы, а также в обеспечении безопасной и комфортной развивающей среды».

Но не только в решении масштабных задач важна поддержка Металлоинвеста. Директора образовательных учреждений обращаются за помощью к депутатам Курской областной думы Андрею Варичеву и Сергею Кретову и с хозяйственными проблемами. Например, по инициативе этих депутатов Компания выделила средства на обновление коммунальных сетей, оборудование санузлов в детском саду №19. В детский сад №26 приобретена стиральная машина, а в кабинет английского языка лицея №5 - мебель. Самой большой школе №11 выделено 593 тыс. руб. на приобретение мебели для первоклассников и обеспечение образовательного процесса.

«Мы не можем оставаться в стороне, зная, что у школ и детсадов ограниченный бюджет, - сказал депутат Курской областной думы, управляющий директор МГОКа Сергей Кретов. - Поэтому мы всегда стараемся помочь».

Детям из многодетных, нуждающихся в поддержке семей в преддверии 1 сентября представители Компании вручили подарки и денежные средства на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей.

А 1 сентября по традиции все без исключения первоклассники получат папки-портфели с набором информационных пособий, футболкой с логотипом Компании и книжкой-игрой.

Материал предоставлен управлением корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть