Куряне достойно выступили на Кубке мира по пауэрлифтингу

16.08.2017, 17.38
Фото из открытых источников

На прошлой неделе в Курске прошёл Кубок мира WPC/AWPC- 2017 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. Всего в состязаниях приняли участие порядка 600 атлетов.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, победителями стали тренер и выпускники отделения скоростно-силовых видов спорта (пауэрлифтинг) МБУ ДО «ДЮСШ «Медведь».

Так, Владимир Дородных, тренер-преподаватель спортивной школы, занял первое место в весовой категории до 90 кг среди мужчин-ветеранов в соревнованиях по становой тяге.

Выпускники школы также удостоились высоких наград. Юлия Огурцова заняла первое место в соревнованиях по жиму лежа в однослойной экипировке среди женщин. Она стала абсолютным победителем среди женщин.

Иван Попов - первый в соревнованиях по жиму лежа в однослойной экипировке среди мужчин, абсолютный победитель среди мужчин.

Валентина Гостева заняла первое место в жиме лежа без экипировки среди женщин-ветеранов и стала абсолютным победителем среди женщин-ветеранов.

Екатерина Гайдукова заняла первое место в соревнованиях по становой тяге в однослойной экипировке среди юниоров и стала абсолютным победителем среди юниоров.

Максим Кондратов занял первое место в соревнованиях по становой тяге в однослойной экипировке среди юниоров и стал абсолютным победителем среди юниоров.