Больше 30 тысяч курских семей потратили маткапитал на жилье

16.08.2017, 10.58
Фото из открытых источников

За 10 лет действия общероссийской программы материнского капитала 31 324 семьи из Курской области улучшили жилищные условия, перечисленная на эти цели сумма составляет 11,6 млрд. рублей.

3140 семей выбрали оплату образования детей из средств маткапитала - на общую сумму около 140 млн. рублей. 

В прошлом году добавилось еще одно направление, куда можно потратить средства - социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.

Всего же, начиная с 2007 года, государственный сертификат на материнский капитал получили 56 277 курских семей.

- Право на материнский капитал будут иметь семьи, в которых второй (последующий) ребенок родится или будет усыновлен (удочерен) по 31 декабря 2018 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Размер материнского капитала постоянно увеличивается: если в 2007 году он составлял 250 000 рублей, то в 2017 году – уже 453 026 рублей, - сообщают в Отделении ПФР по Курской области.

Обращаем внимание, что многие услуги ПФР стали доступны через Единый портал государственных и муниципальных услуг или «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. После получения электронного уведомления заявителю необходимо в течение 5 рабочих дней принести в клиентскую службу ПФР или МФЦ необходимые документы.

Следить за ходом рассмотрения заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал или о распоряжении средствами материнского капитала курянам удобно через сервис «Информация о материнском (семейном) капитале», расположенный на региональной интернет-странице Отделения ПФР.

Более подробно о программе материнского капитала можно узнать на сайте ПФР или по телефону горячей линии ПФР: 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть