На пляжах Курской области полицейские отлавливают пьяных

15.08.2017, 11.16
Фото из открытых источников

Летом на пляжах Курской области дежурят сотрудники полиции. Всего этим летом на территории региона открыто более 50 официальных пляжей. Но еще больше так называемых "диких" пляжей. Таких насчитывается в области более 100.

В Курске 6 официальных и 2 частных пляжа. Наряды патрульно-постовой службы работают на катерах по реке Тускарь от Кировского моста и до зоны отдыха в парке «Боева дача». Предусмотрены пешие наряды на Ермошкином озере и на Олимпийском пляже. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, выставлен конный патруль в районе Суворовского пляжа в урочище Моква. Так же прибрежные места отдыха патрулируют сотрудники Росгвардии и экипажи ДПС. 

За купальный сезон на водоемах Курской области утонули 14 человек. Чаще всего люди гибнут из-за употребление алкоголя во время отдыха, а дети по недосмотру взрослых. 

На реке Тускарь в районе Боевой дачи, а также Кировского моста в рамках рейда участковые, сотрудники по делам несовершеннолетних, дорожно-постовой и патрульно-постовой службы с пляжей в отдел полиции за различные нарушения были доставлены 8 человек. В основном выявлялись те, кто нарушал общественный порядок, распивая спиртное в общественном месте.  Всего же за лето составлено почти 400 протоколов за подобное нарушение, а также за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

В случае, если Вы стали свидетелем нарушений общественного порядка, в том числе распития алкогольных напитков в прибрежной зоне – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своими действиями Вы можете предотвратить трагедию и спасти чью-то жизнь. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
ирина (курск) - 15.08.2017, 12.03 -
а вы видели эти пляжи, в Курске!!! Это же позор! Отчиталась наша администрация о готовности пляжей, ужас, сплошная грязь везде, места для купания не оборудованы, не прочищены.... где деньши, ЗИН?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть