Приёмка школ в Курской области: серьёзных нарушений не зафиксировано

15.08.2017, 11.01
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В этом году в Курской области свои двери распахнут 920 образовательных организации, из которых 541 - школа. Уже к настоящему моменты сотрудники межведомственной комиссии проверили 90% объектов и серьёзных нарушений не выявили. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

в первую очередь спасатели следят, чтобы в образовательном учреждении была пожарная сигнализация, причём в хорошем рабочем состоянии; аккумуляторные батареи, обеспечивающие автономную работу систем пожарной автоматики и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

- В образовательных учреждениях персонал должен быть обучен действиям в случае нештатных ситуаций. С 15 августа в регионе стартует месячник безопасности, в рамках которого будут проведены занятия, профилактические акции со школьниками, студентами, другими категориями обучающихся. А в первых числах учебного года во всех образовательных заведениях состоятся комплексные тренировки с эвакуацией, - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.

Во время проведения ремонтных работ в  учебных заведениях из-за пыли могут засоряться системы пожарной сигнализации или повреждается проводка. Как правило, подобные замечания устраняются на следующий же день.

- Мы всегда очень ответственно подходим к вопросам подготовки учебного заведения. У нас обучается почти 1200 школьников,наша задача – обеспечить их  безопасность при возникновении любой ситуации. На каждом этаже в нашей школе есть планы эвакуации, тревожные кнопки, всё исправно и проверено. Персонал нашей школы прошел обучение, мы полностью готовы встретить школьников 1 сентября, - заверила директор школы № 55 Ирина Мордвинова,

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть