Во Всероссийском конкурсе «Семья года-2017» победили куряне

11.08.2017, 16.55
Фото: пресс-служба областной администрации

Семья Караваевых из Советского района Курской области одержала победу во Всероссийском конкурсе «Семья года-2017». В различных номинациях в этом же конкурсе победили более 80 супружеских пар с детьми.

Участники конкурса соревновались за победу в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья - хранитель традиций». В жюри вошли  представители Государственной Думы и Совета Федерации, Минтруда, Минобрнауки, Минспорта, Минсельхоза России, некоммерческих организаций, детских объединений, уточняет пресс-служба областной администрации.

Семья Валерия и Марины Караевых из Курской области стала победителем в номинации  «Семья – хранитель традиций».  Караевы возрождают на курской земле уникальное ремесло - кружевоплетение, которое было почти забыто более столетия назад. Марина Караева влюбилась в завораживающую вязь русских кружев и привезла ремесло в Кшень из Ельца.

По крупиночке, собирая знания и секреты мастерства со всей России, осваивала она сложное искусство. Кружевоплетением занимаются мама и дочь Анна, они являются победителями областных и всероссийских конкурсов. Ремеслом увлеклись также тетя и племянница Ольга и Мария Локтевы. Семья не только совершенствует свои навыки в овладении ремеслом, но и учит кружевоплетению всех желающих детей и взрослых на базе Дома пионеров и школьников Советского района. Сильная половина семьи, хоть сама кружев не плетет,  но  активно помогают женщинам с оборудованием, делая подставки и валики.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть