Курские спасатели вытащили упавшую в воду нетрезвую девушку

10.08.2017, 15.55
Фото: ИА KURSKCiTY

Курские спасатели ВОСВОД, дежурившие возле лодочной станции на рекей Сейм, вытащили из воды утопающую. О том, что в воде оказалась нетрезвая девушка, спасателям сообщил прохожий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, мужчина рассказал спасателям, что на противоположном берегу отдыхает компания молодых людей с алкоголем. В какой-то момент девушка отделилась от компании и прямо в одежде упала в воду. Она все же смогла выбраться, но невольный свидетель забеспокоился, как бы не случилось беды. 

Спасатели незамедлительно на лодке выдвинулись к месту «пикника» и действительно на противоположном берегу, метрах в 500-600 по течению, Даниил Студеникин и Денис Жуков заметили ту самую девушку, которая повторно решила охладиться, но в этот раз уже не смогла самостоятельно выбраться из воды.

Спасатели подплыли к ней, бросили спасательный круг, и помогли выбраться. Место не было оборудовано для организованного отдыха, весь берег зарос камышом, а дно было достаточно илистым. К тому же, девушка была нетрезва, а спутники даже не заметили ее исчезновения. Уже через 20 минут прибывшие сотрудники полиции уже не нашли веселую компанию.

Спасенная курянка, к счастью, не получила никаких травм и в медицинской помощи не нуждалась, хотя и нахлебалась речной воды. На следующий день женщина пришла к спасателям и поблагодарила их. 

По статистике большая часть погибших на водоемах находилась в состоянии алкогольного опьянения. В Курской области работает 18 общественных спасательных постов ВОСВОД в местах, где официальные пляжи не открыты, но пользуются популярностью у населения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть