Курский "Авангард" сыграл с "Химками" вничью

10.08.2017, 10.07

Еще одной ничьей, четвертой за сезон, закончился матч курского "Авангарда" против ФК "Химки". Игра проходила в Подмосковье. Теперь курская команда находится на 16-й строке турнирной таблицы.

Состав "Химок": Исупов, Шумских, Лапин, Мостовой, Лисинков (Заика, 55), Малания, Беликов (Алферов, 66), Батов, Талалай, Дворников (Петрусев, 53), Кузьмичев (Кокоев,73).

Состав "Авангарда": Саутин, Концедалов, Дашаев, А. Войнов, Багаев, Синяев (Д. Воинов, 86), Нетфуллин, Петров (Минаев, 69), Гурфов, Шогенов (Кубышкин, 79), Федчук (Газданов,81).

В дебюте игры куряне смотрелись предпочтительнее,  контролировали мяч, разыгрывали замысловатые комбинации, но до голевых моментов дело не доходило. В середине тайма "Химки" перехватили инициативу, пару раз свою реакцию пришлось продемонстрировать Александру Саутину. А на исходе часа хозяева вполне могли открыть счет: один на один с голкипером "Авангарда" вышел Дворников, но угодил в дальнюю штангу.

Куряне ответили дальним выстрелом Ильи Петрова, мяч пролетел чуть выше перекладины. На 43-й минуте активно подключавшийся весь первый тайм к атакам защитник Михаил Багаев сделал нацеленный прострел в штрафную, мяч рукой остановил футболист хозяев. Арбитр моментально указал на точку. Марат Шогенов аккуратно развел мяч и вратаря по разным углам, забив 101-й гол в карьере и открыв счет в этом матче, сообщает официальный сайт курского клуба.

Отыгрались подмосковные футболисты сразу после перерыва. Илья Кузьмичев замкнул фланговый прострел, расстреляв ворота авангардовцев с восьми метров. После этого пошла открытая игра с обоюдными шансами на успех, но счет на табло больше не изменился. Боевая ничья 1:1.

После семи туров команда Игоря Беляева с семью очками занимает 16-е место. В следующем матче 13 августа куряне дома сыграют с командой Дмитрия Аленичева красноярским "Енисеем".