Курский "Авангард" провел боевой матч против "Балтики"

07.08.2017, 10.04

Игра с лидером таблицы — калининградской «Балтикой» - далась курскому «Авангарду» нелегко. В итоге матч закончился боевой ничьей 1:1.

Состав "Авангарда": Саутин, А. Войнов, Концедалов, Багаев, Дашаев, Синяев (Логунов, 90+) Шогенов, Газданов ( Д. Войнов, 54), Нетфуллин (Болов, 58), Гурфов, Федчук (Петров, 83).

Состав "Балтики": Помазан, Логашов, Черенчиков, Каленкович, Тимошин, Джалилов (Подбельцев, 90+),Свежов (Малеев, 69), Шешуков, Скопинцев (Бурмистров, 79), Себаи, Касьян.

Капитан «Авангарда» Денис Синяев с первой минуты показал нацеленность на ворота и желание подносить патроны Федчуку — бил сам, отдавал пасы на ход, протаскивал мячи в штрафную. «Балтика» отвечала чуть опаснее, но голкипер "Авангарда" Александр Саутин играл более чем надежно.

На 25 минуте калининградцы подловили хозяев на контратаке, и Алишер Джалилов с семи метров послал мяч точно в угол.
Этот гол обескуражил курян, спустя 10 минут гости буквально расстреляли Саутина, но к счастью в последний момент нападающий «Балтики» оказался неточен.

На второй тайм авангардовцы вышли более собранными и это принесло свои результаты. На 63-й минуте Марат Шогенов исполнял штрафной, но попал в стенку. Мяч отлетел к Синяеву. Капитан "Авангарда" с убойной дистанции расстрелял ворота соперника.

Спустя пару минут "Балтика" могла вновь выйти вперед, но Саутин спас свою команду, после удара Себаи. На 82-й минуте произошел самый спорный эпизод в матче. Болов ушел от одного защитника гостей и и на линии штрафной в столкновении с другим защитником упал на газон. Зрители были уверены, что это пенальти, а в итоге судья Василий Казарцев показал Болову желтую карточку за симуляцию, которая для него стала второй. Ему пришлось уйти с поля.

Матч так и закончился со счетом 1:1, хотя в последние минуты куряне продолжали свои атаки.

После шестого тура "Авангард" занимает 15-е место в турнирной таблице. 9 августа курские  футболисты сыграют на выезде с ФК "Химки".