В Курск с мастер-классом прибыл тренер знаменитых теннисисток Сергей Демехин

04.08.2017, 15.39 -
Фото из открытых источников

В течение четырех дней на кортах «Востока» в Курске проходил мастер-класс от 14-кратного чемпиона России по теннису Сергея Демехина и его воспитанницы Вероники Кудерметовой.

Девушка попала в основную сетку престижного турнира US Open-2017. Помимо нее, в заявку включены экс-первая ракетка мира Мария Шарапова и бывшая вторая ракетка мира Вера Звонарёва. Четвертый в сезоне турнир серии «Большого шлема» Открытый чемпионат США пройдет с 28 августа по 10 сентября. 

Курянин Сергей Демехин постоянно наведывается в родной город с мастер-классами. Вместе с ним приезжают и его звездные ученицы. В числе бывших подопечных курянина такие известные российские теннисистки, как Анастасия Пивоварова и Алла Кудрявцева. Наибольшего успеха он достиг с Верой Звонарёвой, четырёхкратной победительницей турниров Большого шлема.

Сейчас он тренирует чемпионку мира среди юниорок Веронику Кудерметову. В родной город Демехин приехал неслучайно — в Курске корты точно такие же, как в Ньй-Йорке, где будет проходить US Open-2017.

Курские теннисисты несколько дней впитывали необходимую для побед информацию — как правильно наносить удар, как правильно играть, как готовиться к турнирам, тренироваться.

- Встречи с великими теннисистами очень сильно влияет на развитие наших спортсменов, к тому же, это помогает привлечь желающих заниматься. Это помогает еще и тем, что родители проявляются интерес к тому, чтобы развивать теннис, - рассказал нашему агентству директор МБУ ГФСЦ "Восток" Владимир Пигарев.

Кстати, в сентябре на ул. Бойцов 9-й дивизии будет готов к теннисным баталиям новый крытый корт, в следующем году в Курске появится еще четыре корта. Построены они силами Федерации тенниса и неравнодушных родителей. Заниматься на них можно будет по доступным ценам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей (Курск) - 07.08.2017, 23.46 -
Тема хорошая очень. Только не надо ерунду писать. Хотя бы немного готовиться надо по этой теме. Вероника Кудерметова вместе с Шараповой и Звонаревой будут играть квалификацию US OPEN. До основной сетки нужно еще добраться. Ну, а то, что корты в Курске, как в Америке, так это уж вообще перебор...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть