В Курской области по факту смерти 5-месячной девочки в больнице завели уголовное дело

03.08.2017, 12.24
Фото из открытых источников

По факту смерти 5-месячной девочки в Железногорске Курской области следователи завели уголовное дело по признакам преступления - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

О том, что произошло следствие узнало из соцсетей, где мама малышки разместила пост, в котором рассказала о ненадлежащем исполнении своих обязанностей медперсоналом.

Ночью 28 июля 2017 года у 5-месячной девочки поднялась температура, и родители вызвали скорую помощь. Но безуспешно прождав бригаду полтора часа, родители отправились в больницу на такси. 

В 5.20 утра ребенок поступил в инфекционное отделение «Железногорской городской больницы № 2» с диагнозом ОРВИ, острая двустороння пневмония. В полдень девочку перевели в реанимационное отделение, так как ее состояние резко ухудшилось. Примерно в 18.15 минут она скончалась. Позже выяснилось, что причиной смерти стал отек головного мозга.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных в смерти ребенка медицинских работников. В рамках следствия будут проведены необходимые экспертизы, в том числе и судебно-медицинская. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме: Следователи изучают обстоятельства смерти 5-месячной девочки в больнице в Курской области

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть