Курские поисковики приступили к работам в рамках «Вахты Памяти-2017»

02.08.2017, 15.26
Фото из открытых источников

В Курске состоялось торжественное открытие поисковой экспедиции «Вахта Памяти-2017», которая продлится до 15 августа. На открытии присутствовали представители власти, а также поисковики, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники поисковых и военно-патриотических объединений из Курской, Московской, Астраханской, Нижегородской и Свердловской областей, Карачаево-Черкесской Республики.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом году в экспедиции примут участие более 150 участников из шести регионов страны. Будут подняты останки советских воинов на территории Курска, в четвертом военном городке, где в 1941-1943 гг. располагался фашистский лагерь.

Помимо этого, поисковый отряд «Курган», занимающийся раскопками в Поныровском районе, на Северном фасе Курской дуги, уже нашли три пулеметных расчета и останки шестерых солдат. Сейчас идут работы по восстановлению имен героев.

Опыт 30 лет работы курских поисковиков используются в других регионах. В областную Книгу памяти внесены порядка 3,5 тыс. воинов и мирных жителей, погибших на территории Курского края. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть