Юных курян вновь приглашают в "Летние парки чтения"

01.08.2017, 17.25
Фото из открытых источников

В Курске на открытых площадках в микрорайонах  2 августа пройдут очередные мероприятия под общим названием «Летний парк чтения».  Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) в преддверии Международного дня светофора состоится учебно-игровая программа «Школа юного пешехода». Ребята узнают о создании и принципе работы светофора, о необычных его конструкциях и видах. Юным курянам напомнят о правилах дорожного движения и о том, что внимательными нужно быть не только при переходе через дорогу, но и во дворах, на тротуарах, на пешеходных переходах, особенно в дни летних каникул. 

Организаторы проведут увлекательные конкурсы с обыгрыванием дорожно-транспортных ситуаций, в ходе которых участники ответят на вопросы викторины «Необычный дорожный знак», посоревнуются в ловкости, скорости, смекалке, играя в подвижные игры.

В 11.00 в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») пройдёт интерактивная программа «Лесная карусель» для юных курян и гостей города, в ходе которой ребята познакомятся с удивительным многообразием обитателей русского леса, чему посвящены произведения выдающихся писателей и поэтов. Литературные викторины, интеллектуальные конкурсы, подвижные игры позволят узнать, как деятельность человека влияет на изменение состояния окружающей среды.

В 17.00 в парке Героев Гражданской войны состоится вечер отдыха, посвященный теме здорового образа жизни. Жители и гости города станут участниками увлекательных книжных аттракционов: «По дороге к доброму здоровью», «ЗОЖ – стиль жизни», «Золотые правила здоровья на страницах периодики» и др. Получить полезные советы и рекомендации отдыхающие смогут, приняв участие в «лекции на траве» на тему «Здоровым быть – век долгий жить». Для юных гостей «Летнего парка чтения» будут организованы спортивные состязания «В спортивном теле – здоровый дух!», «Спортивно-игровой калейдоскоп» и др.

Участниками вечера станут известные курские поэты и писатели, которые прочитают свои стихотворения, посвященные здоровому образу жизни, физической культуре и спорту. Как всегда желающие смогут воспользоваться услугами «Книгообмена».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть