Авиарейс Курск-Минеральные Воды не попал в перечень субсидируемых

01.08.2017, 09.29
Фото из открытых источников

На сегодняшний день из курского аэропорта можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Анапу и Сочи. Запомнившийся по прошлому году рейс до Минеральных вод исключен из перечня субсидируемых.

Как сообщили в региональном комитете промышленности, транспорта и связи, полностью коммерческим является симферопольский рейс, по другим направлениям выпадающие доходы компенсируются авиакомпании за счет бюджетных средств: рейсы в Анапу и Сочи софинансируются 50 на 50 из федерального и областного бюджетов, в Москву и Санкт-Петербург – только за счет областных средств.

Комиссия Росавиации, состоявшаяся в июле, не включила маршруты до Северной столицы и Минеральных вод в перечень субсидируемых в 2017 году, мотивируя это ограниченными возможностями федерального бюджета, а также тем, что приоритет отдается тем маршрутам, которые являются в регионах едва ли не единственными видами связи населения, уточняет пресс-служба областной администрации.

Поэтому авиаперелеты в Санкт-Петербург с 17 февраля и по сей день осуществляются, в том числе, за счет бюджетных средств, а добраться до Минвод в этом году можно только поездом. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть