В Курской области в ближайшие два года отремонтируют самые "убитые" дороги

31.07.2017, 12.07
Фото из открытых источников

Активисты ОНФ предложили властям Курска, нескольких районов, и области первым делом  включить в ближайшие планы дорожного ремонта десять участков, набравших наибольшее число голосов на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

На сегодняшний день свои голоса за ремонт того или иного участка на карте «убитых» дорог отдали 7664 человека. На карте отмечен 401 участок, которые нуждаются в ремонте (297 в Курске, 104 – в области), всего 206 км, сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на ОНФ по Курской области.

В десятку дорог, которые требуют скорейшего ремонта, включены четыре дороги в Курске и шесть – в районах области. В Курске это проспект Дружбы (291 голос), улица Пост Кривец (197 голосов), проспект Вячеслава Клыкова (192 голоса), Республиканская улица (113 голосов).

В Фатеже – улица Ленина (109 голосов), в Дмитриеве – улица Чапаева (80 голосов), во Льгове – Советская улица (64 голоса), в Железногорске – Заводской проезд (54 голоса), в Рыльске – улица Луначарского (49 голосов), в поселке городского типа Касторное – улица Мира (40 голосов).

Из составленного рейтинга в планы ремонта дорог на 2017–2018 гг. уже включены улицы Пост Кривец и Республиканская, проспект Клыкова в Курске, Заводской проезд в Железногорске.

Помимо этого, уже в следующем месяце в Железногорске отремонтируют улицу Красная Звезда, отмеченную на курской вкладке сайта «Карта убитых дорог». Запланирован ремонт дорог с карты ОНФ в Глушковском районе, поселке Золотухино, городах Курчатов, Щигры и Рыльском районе.

Напомним, что уже отремонтировано три участка дорог, отмеченных на "Карте", ямочный ремонт проведен на 27 дорожных отрезках, 23 включены в планы ремонта на 2017–2018 гг.

После обращения активистов Народного фронта в отдел ГИБДД УМВД России по Курску дорожные инспекторы направили в суд административный протокол в отношении комитета ЖКХ Курска из-за ненормативного состояния дорог на улицах 1-я Пушкарная, Энергетиков, 3-я Агрегатная и Магистральном проезде. Их тоже приведут в порядок.

Еще шесть проблемных участков из рейтинга «убитых» дорог будут отремонтированы в течение ближайших двух лет. Кроме того, по информации администрации Курска, на проспекте Дружбы в 2017 г. проведут ямочный ремонт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть