Курский "Авангард" проиграл "Томи" со счетом 2:1

31.07.2017, 09.58

Курский «Авангард» потерпел второе поражение в новом сезоне. На последних минутах команда пропустила гол и в итоге проиграла "Томи" на выезде со счетом 2:1. В данный момент после 5-ти туров "Авангард" занимает 13-место в турнирной таблице.

Состав «Томи»: Мелихов, Пулич, Гирдвайнис, Иванов, Олейник (Сасин, 46), Войдель, Деобальд (Кудряшов, 84), Макурин (Большунов, 87), Герасимов, Соболев, Саная

Состав «Авангарда»: Саутин, А.Войнов, Дашаев, Логунов (Синяев, 46), Концедалов, Багаев, Нетфуллин (Имуллин, 72), Гурфов, Шогенов, Аппаев (Болов, 54), Федчук (Д.Войнов, 64)

Сибиряки с первых минут завладели инициативой и уже на четвертой минуте открыли счет. Андрей Иванов подал с углового, первым на мяче оказался Саная, который скинул снаряд под удар Роману Войделю. Капитан хозяев с семи метров расстрелял ворота Саутина. На волне успеха «Томь» попыталась добить гостей, но куряне, выдержав стартовый штурм, отодвинули игру от ворот и принялись проводить уже свои размашистые фланговые атаки. В концовке тайма именно «авангардовцы» действовали первым номером и сравняли счет. Артём Федчук навесил с углового на Марата Шогенова, который в борьбе с защитниками «Томи» переправил мяч точно в дальнюю девятку.

Вторую половину матча подопечные Игоря Беляева начали активнее, дважды проверив бдительность голкипера хозяев Мелихова. В середине тайма игра успокоилась вплоть до 75 минуты, когда Войдель пробил со штрафного в штангу. Следом уже Шогенов исполнял штрафной удар, но угодил прямо в руки Мелихову.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, матч катился к ничьей, которая была бы справедливым итогом поединка. Однако на третьей добавленной минуте фортуна улыбнулась хозяевам. Сибиряки вывели один на один Анзора Саная, который в очной дуэли со второй попытки переиграл Саутина. Обидное поражение - 2:1.

5 августа на своем поле авангардовцы сыграют с калининградской «Балтикой».