В Курске на проспекте Клыкова продолжаются работы по реконструкции дороги

28.07.2017, 16.38
Фото: пресс-служба администрации Курска

В Курске представители власти и подрядной организации побывали на проспекте Клыкова, они осмотрели ход реконструкции проезжей части.

Напомним, что в этом году на работы по реконструкции автодороги выделено порядка 140 млн. рублей, из них 50 млн. рублей – из городского бюджета и около 90 млн. рублей из областного бюджета. Запланировано расширение проезжей части до 3-х полос движения в каждом направлении на участке от ул. Сумской до Майского бульвара за счет существующей разделительной полосы, замена дорожного покрытия, установка дополнительных светофоров, обустройство переходов со съездами, удобными для пожилых людей, мам с колясками и людей с ограниченными физическими возможностями, появятся дополнительные остановочные комплексы и освещение, сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу городской мэрии.

На данный момент расширен участок дороги на от ул. Сумской до Майского бульвара, уложен выравнивающий слой асфальтобетонной смеси. Сейчас аналогичные мероприятия проводятся в обратном направлении. После окончания работы по укладке бордюрного камня и переносу коммуникаций полотно дороги покроют ещё двумя слоями асфальта. Завершить первый этап реализации этого проекта планируется ко Дню города.

На следующий год намечена реконструкция дороги по ул. Бойцов 9-й дивизии на участке от ул. 50 лет Октября до ул. Звездной. Здесь предстоит расширить проезжую часть до двух полос в каждом направлении, заменить асфальтовое покрытие.

- Однако прежде чем приступить к ремонтно-строительным работам, необходимо переселить собственников домов, попадающих в зону строительства, - это шесть строений барачного типа и три частных дома. К началу второго этапа работ по реконструкции дороги в этом районе все вопросы, связанные с изъятием земельных участков для общественных нужд, в том числе переселение граждан из зоны строительства, должны быть решены, - пояснил глава администрации Курска Николай Овчаров.

Ссылка по теме: В Курске проспект Клыкова реконструируют в ближайшие 2 месяца

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть