За выходные на дорогах Курской области было задержано 48 нетрезвых водителей

25.07.2017, 10.29
Фото из открытых источников

В Курской области за прошедшие выходные дни инспекторы Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на УГИБДД по Курской области, за два дня в регионе было задержано 48 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, 8 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 13 водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция Курской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водителю предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае если водителя остановили в таком виде повторно, ему грозит уголовная ответственность. Максимальная санкция – это лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течении трех лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть