Курский "Авангард" потерпел первое поражение в сезоне

- 24.07.2017, 09.40 -

Курский «Авангард» в рамках третьего тура Фонбет-Первенства России среди команд клубов ФНЛ в Самаре со счетом 1:0 проиграл «Крыльям Советов».

Состав "Авангарда": Саутин, Багаев, Концедалов, Дашаев, Войнов, Синяев, Шогенов (Гурфов,58), Нетфуллин, Петров Минаев, 81), Болов (Газданов, 52) Аппаев.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, с первых минут хозяева поля пошли большими силами вперед и забили быстрый гол. На 14-й минуте Денис Ткачук навесил в штрафную, а Сергей Самодин подправил мяч в сетку. Спустя 6 минут на острие атаки оказался Серджан Мийялович, но  Александр Саутин сыграл надежно.

В середине тайма куряне смогли отодвинуть игру от своих ворот, а под занавес первой половины игры провели пару опасных атак, но сравнять счет не удалось.После перерыва  главный тренер "Авангарда" Игорь Беляев выпустил на поле Артура Газданова, Азамата Гурфова, а под занавес матча и Романа Минаева. Появилась надежда, что матч можно будет спасти.

На последних минутах гости организовали навал, а в добавленное время на угловой прибежал в штрафную даже вратарь Саутин, но хозяева выстояли. В итоге поражение с минимальным счетом 1:0. После первых трех туров в активе футболистов Соловьиного края 4 очка - 1 победа, 1 ничья и 1 поражение и десятое место в турнирной таблице.

В следующем туре Фонбет-Первенства России-ФНЛ куряне дома 26 июля сыграют с московским "Спартаком-2", который со счетом 3:0 проиграл на выезде "Тамбову". Начало игры в 18:00.