В Курск пытались незаконно ввезти почти 18 литров вина

20.07.2017, 11.38
Фото: пресс-служба Курской таможни

Курские таможенники остановили микроавтобус Mercedes 211CDI с молдавскими номерами для проверки документов. 52-летний водитель заверил, что ничего запрещённого не везёт, однако авто всё равно решили осмотреть.

Как рассказали в пресс-службе Курской таможни, специалисты обнаружили несколько подозрительных участков в транспортном средстве.

В ходе последовавшего таможенного досмотра пришлось частично демонтировать декоративные панели задних дверей и обшивку салона.  При этом в технологических нишах, в  межпотолочном пространстве авто и внутри диска запасного колеса, расположенного под днищем автомобиля, были обнаружены 12 пластиковых бутылок и 7 стеклянных. Таможенники заподозрили, что мужчина спрятал напитки явно не потому, что они являлись безалкогольными. Общий объем задержанного составил более 21 литров.

Молдаванин признался, что вино и коньяк, а содержимое бутылок оказалось именно таким, принадлежат ему.  Выезжая из дома, он спрятал их в обшивке для беспрепятственного провоза  через таможенную границу. От контроля скрыл намеренно, потому что был в курсе, что провозить на территорию РФ незадекларированный алкоголь нельзя. Кстати, в дальнейшем он собирался его продать у нас в стране.

Согласно заключению эксперта, в бутылках из полимерного материала находилось вино  объемом 17,8  литра, а в стеклянных бутылках  - 3, 5 литра коньяка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Николай (Курск) - 20.07.2017, 12.14 -
Ужас-то какой! Таким чудовищным количеством алкоголя можно весь город споить! Требую представить героев-таможенников к высоким государственным наградам, а также отлить их бюсты в бронзе!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть